Георгий Крыжовников Ирина Волынец Россия Казань республика Татарстан родители Интересно Георгий Крыжовников Ирина Волынец Россия Казань республика Татарстан

В России могут запретить популярный у подростков сериал из-за «романтизации бандитизма»

Сейчас читают: 782
porosenka.net

Есть такой режиссёр - Жора Крыжовников. Снял "Горько!", "Самый лучший день" и ещё ряд проектов. В том числе "Слово пацана. Кровь на асфальте".

Он вышел в этом году и уже попал в скандальную историю.Действие сериала разворачивается в Казани в конце 1980-х годов. Тогда город кошмарили преступные группировки: делили между собой торговые точки, трясли новоявленных предпринимателей и устраивали настоящий беспредел.По сюжету, несколько школьников попали в одну из таких банд.

И начали криминальную "карьеру".Взрослые сериал как-то не оценили, а вот подросткам он очень понравился. Дошло до того, что зумеры из Татарстана стали подражать главным героям проекта и "забивать стрелки".

Видимо, нашли в этом какую-то романтику. Хотя романтикой в те времена и не пахло - зато хватало грязи и насилия.На это обратила внимание омбудсмен Татарстана Ирина Волынец и отправила обращение в Роскомнадзор.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA