Санкт-Петербург люди личность Интересно Санкт-Петербург

В Петербурге осудили компьютерного мастера, обобравшего пенсионера

Сейчас читают: 387
porosenka.net

В середине лета этого года у пожилого жителя Васильевского острова сломался ноутбук. Пенсионер думал, как быть и увидел объявление на парадной, что частный компьютерный мастер по имени Володя дешево, быстро и надежно починит технику.Мужчина вызвал мастера по объявлению.

Ремонт ноутбука обошелся в итоге в 372 тысячи рублей, мастер заявил, что это деньги как за его услуги по ремонту, так и на покупку запчастей.Уже после ухода мастера, пенсионер понял, что на эти деньги он мог бы купить несколько ноутбуков и скорее всего его обманули.Мужчина пошел в полицию и написал заявление на мастера Володю.

Заявление полицейские приняли и в считанные дни выяснили личность молодого человека, который приходил к пенсионеру. Выяснилось, что мастера, правда, зовут Денис, а не Володя.

Деньги, несмотря на то, что дело было раскрыто очень быстро, парень уже успел потратить.Молодой человек не стал отпираться и признал свою вину в мошенничестве в особо крупном размере.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA