Юлия Осмоловская люди мужчины эмоции Юлия Осмоловская

В переговорах люди больше врут женщинам, чем мужчинам. Юлия Осмоловская на SHE Congress

Сейчас читают: 984
womo.ua

На SHE Congress 2021 генеральный директор AB&D Group, магистр философии Кэмбриджского университета, переговорщик и дипломат Юлия Осмоловская поделилась инструментами успешных бизнес-переговоров, а также рассказала о правилах подготовки  и артикуляции своих интересов.

Она выделила типичные ошибки женщины-переговорщика: отсутствие подготовки к переговорам; женщины меньше просят; более пассивны; убеждение эмоциями, а не логикой; подверженней эмоциям; демонстрация эмоций.

До недавнего времени считалось, что мужские и женские реакции на стресс одинаковые. Но затем было проведено более качественное исследование, в ходе которого выяснилось, что в случае стресса реакция женщины — защитить более слабого, не задумываясь о себе, а мужчины — использовать силу.

Так и в переговорах — для женщины важно, что думает и чувствует другая сторона, ее отношение. Женщина даже может принять заведомо невыгодное для себя решение, чтобы не портить отношения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA