Россия Санкт-Петербург республика Саха республика Карелия мужчины Нео Россия Санкт-Петербург республика Саха республика Карелия

В Пенсионном фонде объяснили, кто в январе 2022 году получит доплату

Сейчас читают: 145
7days.ru

В январе 2022 года некоторые пенсионеры могут получить доплату к обычным начислениям. В частности, речь идет о гражданах, чьи пенсии меньше прожиточного минимума в регионе.По данным Primpress, пенсионерам, которые получают меньше уровня прожиточного минимума, доплатят эту разницу.

Конкретная сумма зависит от места проживания.В каждом регионе установлен свой минимум, на который якобы можно прожить. Так, например, в Санкт-Петербурге для пенсионеров 2022 году это 10 688,1 рубль, в республике Карелия – 13 769 рублей, в Якутии – 16 433 рубля.

Если пенсия меньше, можно рассчитывать на дополнительные выплаты. Пенсионный фонд компенсирует ровно столько, сколько до установленного минимума не хватает.

Чтобы получить деньги, не нужно лишний раз приходить в Пенсионный фонд, писать заявление и предоставлять документы. Все начисления будут производиться в ведомстве без личного участия граждан.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA