Индия Эмираты Индия Эмираты

В Индии самолет из Дубая при посадке развалился пополам: выясняем, что случилось

Сейчас читают: 181
wmj.ru

Самолет лоукостера компании Air India Express Boing 737 потерпел крушение в аэропорту города Кожикод в Индии. Как сообщают , самолет следовал из Дубая; этим рейсом прибыли граждане Индии, которого застряли на курортах ОАЭ из-за закрытых во время пандемии границ.

Всего на борту находилось 190 человек, включая экипаж. При заходе на посадку лайнер приземлился дальше положенной точки, его вынесло за пределы посадочной полосы, после чего самолет развалился пополам.Возгорания не произошло благодаря действиям спасателей и льющему сейчас над аэропортом ливню.

Сотрудники экстренных служб разбирают обломки и освобождают пострадавших. Известно о 17 погибших, среди них — один из пилотов.

Более 120 человек получили травмы различной степени тяжести. Россиян на борту самолета не было.В качестве предварительной версии происшествия вдвигается гипотеза об ошибке пилотов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA