Дэвид Хокни Андрей Малахов Энди Уорхол Павел Отдельнов Синди Шерман Фернан Леже Энди Уорхол (Andy Warhol) выставка Дэвид Хокни Андрей Малахов Энди Уорхол Павел Отдельнов Синди Шерман Фернан Леже Энди Уорхол (Andy Warhol)

«В холодном климате, с любовью»: выставка работ из коллекции Андрея Малахова

Сейчас читают: 765
elle.ru

В Апатитах открылась выставка «В холодном климате, с любовью». В залах библиотеки им. Гладиной представлены работы из личной коллекции Андрея Малахова, которую тележурналист и меценат собирает с 2005 года.Основу экспозиции составили полотна Энди Уорхола, Дэвида Хокни, Фернана Леже, скульптуры Уго Рондиноне и Синди Шерман, а также произведения современных российских авторов Павла Отдельнова, Петра Белого, Антона Ольшванга и других.

Отдельно на выставке представлены работы художников севера, чей личный и творческий путь связан с вызовами повседневной жизни в Арктике.Проект стал первой инициативой Центра современного искусства «Сияние», основанного Андреем Малаховым в своем родном городе.

На время строительства нового здания ЦСИ займет библиотеку им. Гладиной, которое является частью культурного наследия Апатитов, и в дальнейшем будет отреставрировано.

Арт-директором «Сияния» назначен Степан Бугаев, дизайнер интерьеров и куратор Школы дизайна НИУ ВШЭ.«С открытием выставки, а в будущем, и

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA