Австрия люди характер Австрия

«Умная обувь» помогает незрячим обнаруживать препятствия на расстоянии до четырех метров

Сейчас читают: 886
chert-poberi.ru

Австрийская компания Tec-Innovation недавно представила умную обувь, в которой используются ультразвуковые датчики, чтобы помочь людям, страдающим слепотой или нарушением зрения, обнаруживать препятствия на расстоянии до четырех метров.

Эта умная обувь, известная как InnoMake, призвана стать современной альтернативой трости, с которой миллионы людей во всем мире передвигаются максимально безопасно.

Доступная в настоящее время модель использует датчики для обнаружения препятствий и предупреждает пользователя с помощью вибрации и звукового оповещения, подаваемого на смартфон с подключением по Bluetooth.

Это звучит достаточно впечатляюще, но компания уже работает над гораздо более продвинутой версией, которая включает камеры и искусственный интеллект, чтобы не только обнаруживать препятствия, но и их характер. «Уместно не только предупреждение о том, что я столкнулся с препятствием, но и информация о том, с каким именно препятствием.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA