Борис Грачевский Екатерина Белоцерковская Александр Хмелик Московская обл. Шоу-бизнес трагедия Борис Грачевский Екатерина Белоцерковская Александр Хмелик Московская обл.

Умер Борис Грачевский, создатель "Ералаша"

Сейчас читают: 784
hochu.ua

Умер Борис Грачевский, создатель "Ералаша". Об этом сообщила агентству ТАСС его жена Екатерина Белоцерковская. Все, что известно о ситуации на данный момент, читайте в нашем материале.Художественный руководитель детского юмористического журнала "Ералаш" заразился COVID-19 21 декабря, спустя неделю его госпитализировали в больницу № 52.

Сообщалось, что Бориса Грачевского ввели в искусственную кому. Напомним, Борис Грачевский родился 18 марта 1949 года в Раменском районе Московской области.

Борис в 6 лет вышел с отцом на сцену, в 10 лет поставил первый танец, в 11 — новогодний утренникВ 1974 году по своей инициативе совместно с драматургом Александром Хмеликом основал детский юмористический киножурнал "Ералаш", где работал до конца своей жизни.

Написал 11 сценариев для киножурнала, поставил ряд сюжетов в качестве режиссера-постановщика, а также сыграл ряд ролей в качестве актера, в некоторых сюжетах озвучил текст от автора.В 1995 году на базе Киностудии имени Горького Борис Юрьевич

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA