Россия Тольятти Нео Россия Тольятти

Улитка это не только ценная скорлупа, а ещё и диетическое, легко усвояемое мясо

Сейчас читают: 512
chert-poberi.ru

Да, оказывается в улитке не только скорлупа панциря, а ещё и диетическое, деликатесное мясо. прочел в нашей местной газете следующее: Наталья Викторовна и Виталий Николаевич Пряхины из села Пискалы Ставропольского района воспитывают пятерых детей.

Семья заключила социальный контракт на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности по экзотическому для нашего региона направлению – содержание и разведение сельскохозяйственных улиток.

Хеликс Асперса Мюллер — единственная полностью съедобная улитка. Для наших краёв – редкий деликатес. Правительство России включило разведение улиток в перечень сельскохозяйственных видов деятельности в 2020 году.

В декабре 2021 года Виталий привез из Бреста 160 кг живой улитки и семена специальной кормовой культуры. А строить и содержать улиточную ферму семья планирует своими силами, без привлечения наемных работников.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA