Англия Испания Египет Римская Империя люди мудрость страсть украшения смысл Нео Англия Испания Египет Римская Империя

Украшения, которые мы носим каждый день, а вот о скрытом смысле даже не догадываемся

Сейчас читают: 486
all-for-woman.com

Первые украшения из металла люди начали делать 9 тыс. лет назад, поэтому у них уже очень длинная история. И сегодня, надевая свои привычные кольца, браслеты, серьги, многие даже не догадываются, что раньше они были символами чего-то, оберегами или их надевали, чтобы достичь определенных целей.Змея Жители Древней Месопотамии и египтяне изготавливали украшения с изображениями змей.

Эти пресмыкающиеся были символом мудрости, исцеления и трансформаций. Раскопки также показали, что люди часто надевали украшения с рептилиями для большей страсти, которую, по их мнению, они должны были принести, и плодовитости.

В Древнем Египте их связывали с властью. Змеиные «мотивы» были популярны и в Римской империи. Люди нередко дарили такие украшения своим дорогим людям в знак вечной любви и защиты.

А вот потом, в эпоху Возрождения, к змее появился негатив. Люди стали ассоциировать ее с запретным плодом. Но в Викторианской Англии это украшение вновь стало популярно.Клевер Самое распространенное значение четырехлистного клевера — это удача.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA