Украина Украина

Украинцев хотят заставить платить за котов, собак и попугаев

Сейчас читают: 616
mur.tv

Зарегистрированный в июле законопроект №3796 может расширить перечень животных, которых необходимо поставить на учет Украинцам придется регистрировать всех домашних животных через частных посредников в случае принятия Верховной Радой законопроекта №3796 “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно ответственного обращения с домашними и дикими животными, содержащимися в неволе”.Об этом сообщила общественная организация Лига антитраста в соцсети.

По ее данным, зарегистрированный в июле законопроект №3796 может расширить перечень животных, которых необходимо поставить на учет: не только крупный рогатый скот, но и домашних питомцев – собак, кошек, попугаев и даже хомяков. “Регистрация будет проходить через частных посредников, которые вряд ли будут заниматься такой деятельностью бесплатно, и, чтобы поставить на учет, вам нужно будет этим “прокладкам” заплатить деньги”, – подчеркивают в Лиге антитраста.Эксперты обратились в Национальное агентство

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA