эксперт

Ученые: веганы подвержены повышенному риску переломов

Сейчас читают: 373
news.yellmed.ru

В основу исследования легли данные 54 тысяч участников, из которых почти 30 тысяч были мясоедами, остальные – придерживались вегетарианского и веганского типа питания.

Эксперты наблюдали за испытуемыми на протяжении восемнадцати лет, пишет Healthline.К концу исследования был зафиксирован 3941 случай перелома костей.

Наибольшее количество травм приходилось на бедренную кость, далее следовали запястье, лодыжки. Исследователи заключили: участники, которые не употребляли мясо, имели повышенные риски травмирования.В частности, у веганов был на 43% выше риск переломов в любом месте скелета.

Вероятно, это связано с более низким индексом массы тела, недостатком кальция и белка. Но при корректировке рациона адепты веганства могут поддерживать прочность костейЭксперты полагают, веганам нужно принимать витамины D и B12, употреблять продукты с большим количеством белка: бобовые, орехи, семена.«Веганам необходимо стратегически подходить к планированию пищи, чтобы обеспечить потребление ключевых

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA