Лондон люди Лондон

Ученые подсчитали количество льда на планете и предрекли будущее человечества

Сейчас читают: 854
milayaya.ru

Каждый год замерзшей воды становится меньше примерно на 1 000 000 000 000 тонн. С 1994 года на Земли растаяло почти 30 триллионов тонн льда.

К такому выводу пришли британские ученые. На протяжение 26 лет они анализировали фотографии полюсов, гор и ледников планеты, сделанные с помощью спутников.

Таким образом исследователи определили, сколько ледяного покрова Земли исчезло.Реклама — продолжение ниже Ученые из университетов Лидса и Эдинбурга и Университетского колледжа Лондона назвали уровень потери льда «потрясающим» и предположили, что в скором времени многие жители некоторых государств, расположенных близко к водным территориям, могут быть перенаселены, поскольку население будет мигрировать ближе к источникам пресной воды. «Каждый сантиметр повышения уровня моря означает, что около миллиона человек будут переезжать», — сказал профессор Энди Шеперд в интервью The Guardian.Ученые также предупреждают, что таяние льда в таких количествах значительно уменьшает способность планеты

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA