Япония Япония

Ученые обнаружили неожиданное свойство чая улун

Сейчас читают: 954
news.yellmed.ru

Это выяснили специалисты из Японии, пишет The Sun.Исследователи обнаружили, что чай улун способен на 20% ускорить расщепление жиров.

Дело в том, что напиток содержит кофеин, который влияет на энергообмен, увеличивая частоту сердечных сокращений.Эксперты отмечают: жиросжигающий эффект сохраняется даже во время сна.

При этом стимулирующий напиток не повышает расход энергии и не влияет на качество сна.Ученые полагают, что регулярное потребление чая улун поможет устранить дискомфорт от переедания – например, после праздничных застолий.«Стимулирующее действие чая улун может иметь реальное клиническое значение для контроля массы тела», – отмечают авторы исследования.В последние годы интерес к пользе чая значительно вырос.

Было доказано, что регулярное употребление этого напитка помогает предотвратить развитие сердечно-сосудистых заболеваний, онкологии, болезни Альцгеймера.Ранее Yellmed рассказывал о рецептах полезных травяных чаев для повышения лактации.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA