Германия привычки утро доказано наукой Германия

Ученые назвали самую вредную утреннюю привычку

Сейчас читают: 445
cosmo.com.ua

Недавно в немецком издании Freundin появилась заметка о самой вредной утренней привычке, которую делают практически все. Более того, мы ошибочно считаем ее очень полезной, а себя — максимально дисциплинированными, не догадываясь о том, что она таит в себе угрозы для здоровья.

Если ты подумала, что речь о кофе, спешим тебя удивить: ученые говорят о привычке застилать постель! Оказывается, когда человек спит в ней всю ночь, а потом сразу же после пробуждения заправляет кровать, постель может оставаться теплой и влажной.

В этой среде бактерии и микроклещи чувствуют себя настолько уютно, что считают своим долгом обосноваться надолго и привести друзей.

Если без шуток, то доля здравого смысла в совете не застилать кровать сразу же действительно есть: отставь простыни проветриться, а еще лучше, открой окно, чтобы впустить в комнату свежий воздух.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA