счастье Интересно Нео

Ученые нашли объяснение появлению загадочных кратеров в Сибири

Сейчас читают: 798
porosenka.net

Прошлым летом в Арктике случился взрыв и появился огромный кратер глубиной около тридцати метров. И он стал семнадцатым по счету за последние семь лет.

Недавно ученые опубликовали исследование и подтвердили все свои догадки, как образуются эти огромные провалы.Впервые новую яму заметили в июле 2020 года, и уже через несколько недель сюда прибыли исследователи.

Кратер оказался глубиной примерно тридцать метров, исследовать такую яму весьма непросто. К счастью, с современными технологиями спускаться в яму никому не пришлось, разве что беспилотнику.

Однако летчик дрона управлял им лежа на земле и держа руки с пультом над "пропастью" глубиной с десятиэтажный дом. Несколько раз устройство чуть не потеряли, но все же в итоге удалось сделать полный снимок кратера, зафиксировать полости и пещеры, а затем воссоздать его на компьютере.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA