мужчины

Тюрнюр, кринолин и парики: 5 элементов одежды, чья несуразность сделала их «героями» карикатур

Сейчас читают: 378
milayaya.ru

Во все времена мода была беспощадна и переменчива. А главное — в каждую эпоху обязательно находились такие элементы одежды, которые даже на пике своей популярности становились объектом для насмешки.

Так было и в 19 веке, когда едва ли не главным выразителем общественных взглядов на что-либо в сатирическом ключе были карикатуры — именно там можно найти высмеивание громоздких кринолинов, безразмерных шляп и даже отдельных видов рукавов.«Извините, но кринолин придется оставить снаружи». /Фото: historiasdelahistoria.comТрудно найти более неудобный и громоздкий предмет женского гардероба из когда-либо существовавших, чем кринолин.

Объемные конструкции делались из различных материалов: конского волоса, дерева или даже металла, а их размеры неоднократно менялись, причем зачастую именно в сторону увеличения.

К 19 веку объемы кринолина были уже настолько огромными, что к женщине ближе, чем на метр, подойти не получалось. Именно громоздкость и большие размеры стали причиной высмеивания

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA