сад Крокус Тюльпан

Тюльпаны, нарциссы, крокусы — какие сорта порадовали меня этой весной?

Сейчас читают: 608
sadogorod.club

Сочетание различных форм и размеров лепестков в одном цветке обеспечивает эффект переливающегося цвета. Хотя эти тюльпаны относят к поздним махровым, у меня они зацвели сразу же после ранних, когда истинные поздние сорта еще не цвели.

Радовали эти тюльпаны еще бутонами, очень напоминая водяные кувшинки-кубышки. А когда они распустились, случилось фантастическое зрелище – цветки оказались более 20 сантиметре в диаметре густомахровые с черной серединкой.

Это было настоящее солнечное пятно в саду, которое привлекало взгляд. Из-за размеров и формы цветка все соседи удивлялись, почему у меня так рано цветут пионы.

Запах у этого сорта классический, как у красных «бабушкиных» тюльпанов из детства. Они хорошо стояли в вазе, а сад украшали цветением целый месяц.Согласно описанию сорта, такая форма цветка не была создана намеренно; это был приятный сюрприз.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA