Тушим гречку как плов: добавляем овощи, лук и мясо

Сейчас читают: 769
milayaya.ru

Гречневая крупа может стать отличной альтернативой рису в плове. И тушить мы будем гречку почти так же, как и плов, а в процессе добавим к блюду овощи, лук, мясо и томатную пасту.На 500 граммов гречневой крупы нам понадобится 300 граммов мяса (берите по своему вкусу), 2 моркови, одна луковица, одна картофелина, 2 столовые ложки томатной пасты, вода, соль и специи по вкусу.

Удобнее всего готовить блюдо в казане, но подойдет и сотейник.Наливаем в казан растительное масло и первым до золотистого цвета обжариваем лук, затем добавляем достаточно мелко порезанное мясо и жарим 2 минуты.

Теперь кладем в казан нарезанную мелко морковь и также, небольшими кусочками нарезанную картошку. Солим, перчим, добавляем томатной пасты.

Жарим все вместе еще 5 минут, затем заливаем водой так, чтобы она слегка покрывала овощи.На этом этапе добавляем гречку и кипятка, пусть вода покрывает крупу на 2 сантиметра.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA