Сша радость Сша

Как подобрать тушь по типу ресниц

Сейчас читают: 782
marieclaire.ru

Массовое производство туши для ресниц относится к началу XX века. Бруски с черным пигментом и щеточки, похожие на мини-расчески: практически одновременно, в 1913-15 годах, такие туши выпустили сразу две косметически марки по обе стороны океана ─ Maybelline и Rimmel.

Что-то похожее было и раньше: актеры театра давно использовали различные смеси пигментов для усиления цвета волос на лице, а дамы, не имеющие отношения к сцене, разукрашивали ресницы смесью вазелина и жженной пробки.

Ни то, ни другое не было очень удобно, да и не выглядело слишком привлекательно.Основатель культовой британской марки Юджин Риммель за основу взял краситель «маскаро», широко известный в театральной среде.

Незамысловатая смесь из мыла и красящего пигмента использовалась актерами для придания яркости цвета бороде и усам, а также, чтобы с ее помощью скрывать седину.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA