Испания Книга НОВОСТИ Скандал Испания

Трое мужчин написали книгу от имени женщины и получили за это премию

Сейчас читают: 522
womo.ua

В Испании писательница Кармен Моли и ее роман «Зверь» получила престижную премию «Планета» и награду в размере 1 млн евро. Во время церемонии награждения трое мужчин сообщили, что никакой Кармен нет и это они прятались под псевдонимом писательницы.

Известно, что у Кармен даже была своя история, она мать троих детей и работает учительницей в школе, которая сохраняла полную анонимность для того, чтобы «защитить обычную жизнь, которая не имеет ничего общего с литературой».

Авторы этой «аферы» также оговорились, что женский псевдоним не создавался с целью получить лучшие продажи. Ими оказались Антонио Мерсер.

Агустин Мартинес и Хорхе Диас. Они — сценаристы. Однако, действия мужчин уже успело раскритиковать общество. Так, писательница и феминистка Беатрис Химено высказалась по поводу действий мужчин: В прошлом году региональное отделение Института женщин рекомендовало одну из работ Моли как часть подборки книг женских авторов, которые могли бы «помочь нам понять реальный опыт женщин в

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA