Купена соя Абрикос

Три способа высушить курагу в домашних условиях

Сейчас читают: 154
sadogorod.club

Среди огромного разнообразия заготовок отдельной категорией стоят сухофрукты. Приготовленные самостоятельно, они не несут в себе вредных веществ, которыми обрабатывают их на производстве для сохранения привлекательного внешнего вида и более длительного хранения.

Не содержат лишнего сахара и стоят в разы дешевле. Не является исключением и курага. И если раньше ее сушили исключительно на солнце, то сегодня, с появлением разнообразной техники, процесс ускорился и теперь курагу можно получить куда быстрее.

Предлагаю рассмотреть несколько вариантов, которыми пользуюсь сама.В сезон на рынке можно купить разные сорта абрикосов. Но для сушки больше подходят мелкие или средние плотные, сладкие на вкус.

Чтобы получить примерно килограмм кураги, вам понадобится около 4 кг плодов.Абрикосы необходимо промыть под проточной водой, дать стечь и разложить на полотенце.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA