Нео

Торт Птичье молоко за 30 минут: нужны печенье, сливки и горсть шоколада. Даже духовку не включаем

Сейчас читают: 989
milayaya.ru

Настоящий торт Птичье молоко всегда считался сложным в рецептуре, но приготовить его можно и за 30 минут. Понадобятся только печенья, сливки и горсть шоколада: все соберем вместе и даже не придется включать духовку.Ингредиенты: 100 граммов печенья 2 яичных желтка 80 граммов сахара 400 миллилитров молока 20 граммов кукурузного крахмала 20 граммов сливочного масла 80 граммов шоколада 15 граммов какао Печенье сразу выкладываем в форму первым слоем.

В сотейник выливаем желтки, добавляем сахар, молоко и крахмал. Перемешиваем и ставим на плиту. Кипятим минуту после появления первых пузырьков.

Затем добавляем сливочное масло, активно взбиваем и получаем воздушный крем.Выкладываем половину крема на печенья вторым слоем и разравниваем.

Ставим форму стабилизироваться в холодильник, а затем выкладываем на крем еще один слой печенья. Ко второй половине крема добавляем какао.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA