люди страхи Нео

Топ-6 новогодних фобий — изучаем праздничные страхи

Сейчас читают: 283
wmj.ru

Психологи перечисляют как минимум пять страхов, связанных с новогодними торжествами. Хионофобия (боязнь снега) развивается, например, у тех, кто в детстве был травмирован в снегу: упал или попал в дорожно-транспортное происшествие.

Также она связана с боязнью яркого света. Таким людям трудно заниматься зимними видами спорта и даже видеть падающий снег. Доронофобия — это страх открывать подарки от малознакомых или неприятных людей.

Вдруг там прячется что-то опасное? Номофобия — боязнь неработающего мобильного телефона. Когда в путешествии пропадает связь или разговор за праздничным столом не предполагает отвлекания на мобильный, человека тревожит именно она.

Криофобия — страх перед сильным холодом, свойственен людям, живущим в регионах с длинными и суровыми зимами. Такие люди не раз видели печальные последствия обморожений и стремятся избежать такой участи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA