Топ-5 ошибок в использовании масок для волос, из-за которых они не «работают»

Сейчас читают: 323
cosmo.com.ua

Многие девушки расстраиваются, что маски не проносят ожидаемого результата, хотя они ее регулярно используют. Но, возможно, дело в том, что ты делаешь это неправильно? Маска для волос и кожи головы — разные продукты Первое средство нужно наносить по всей длине волос, избегая корней.

Второе — на кожу головы. При этом у таких продуктов может совершенно отличаться состав и то, какие они решают проблемы. К примеру, если у тебя сухие волосы, а кожа головы быстро жирнеет, на пряди нужно наносить питательную или увлажнительную маску, а в корни втирать, к примеру, борющуюся с выделением себума. Маску нужно наносить гребешком Если ты обычно делала это руками, растирая продукт между ладонями, не удивляйся, что ожидания и реальность после использования средства отличались.

Нюанс в том, что пальцами ты не сможешь полностью распределить средство по всем прядям. А значит, часть останется не обработанной.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA