здоровье Здоровое питание правильное питание питание

Топ-11 продуктов животного и растительного происхождения, которые содержат кальций

Сейчас читают: 367
elle.ru

Все мы знаем, что кальций очень важен для здоровья. Чуть меньше из нас осведомлены, что в нашем организме это преобладающий минерал: из него состоят наши кости и зубы, кроме того, он играет важную роль в здоровье сердечной, мышечной и нервной системы.И все же, несмотря на превосходство над другими минералами в организме, многие из нас страдают от недостатка кальция.

Восполнить его нехватку можно как с помощью витаминов и БАДов (в идеале назначенных врачом), так и с помощью еды. В основном, Ca содержится в молочных продуктах, таких как молоко, сыр и йогурт, однако не ограничен ими.

Например, кальцием также богаты морепродукты, зелень, бобовые, сушеные фрукты, тофу. В нашей подборке — 11 примеров животного и растительного происхождения.Семена — это крошечные питательные электростанции.

Некоторые из них богаты кальцием, в том числе мак, кунжут, сельдерей и семена чиа. В 1 столовой ложке (9 г) семян мака содержится 126 мг кальция, или 13% от суточной нормы (СН).Семена также доставляют

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA