Ссср люди Ссср

ТКБ-059: как в Советском Союзе пытались сделать автомат с тремя стволами

Сейчас читают: 851
chert-poberi.ru

Прогресс никогда не стоит на месте. Особенно, когда речь заходит о разработке и создании новых видов оружия. Вторая половине XX века стала пиком бурного развития автоматического огнестрельного оружия.

В это время на свет появлялись подчас самые странные образцы вооружения, ведь инженерам той поры казалось, что больше нет ничего невозможного.

В этом отношении недавняя научно-техническая революция действовала на людей самым окрыляющим образом. Одним из плодов «мрачного вдохновения» стал отечественный автомат Коробова, а точнее – целая серия таких автоматов.

Попытка создания автомата с несколькими стволами. /Фото: voenchel.ru. Схема компоновки винтовок и автоматов булл-пап, при которой появилась в 1941 году и впервые была применена в таком не слишком-то широко известном противотанковом ружье чешского производства как Panzerbüchse MSS-41.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA