штат Калифорния страхи Интересно Нео штат Калифорния

TikTok-блогер обнаружила под своим домом старое бомбоубежище

Сейчас читают: 226
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееДженнифер Литтл из Калифорнии поделилась на своем канале в TikTok видео с необычной находкой. В доме женщины обнаружили спрятанный под ковром люк, над которым стоял деревянный комод весом около 180 килограммов.

Под крышкой люка оказался потайной лаз, ведущий из спальни прямо в бомбоубежище 1950-х годов. Бомбоубежище, само собой, было заброшено примерно полвека, поэтому повсюду была пыль, паутина и кучи мусора.

Но, тоже само собой - находка эта все равно крутая. В своих видеороликах Дженнифер объясняет, что бомбоубежища были обычным явлением для домов, построенных в 1950-х годах (конкретно этот дом построили в 1951 году), из-за холодной войны и страха перед ядерной бомбой, особенно в Центральной Калифорнии - наиболее уязвимом районе.

Итак, в бомбоубежище Литтл с помощниками нашла много интересного. Во-первых, оказалось, что в помещении есть система вентиляции, спрятанная в стене дома.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA