красота время здоровье

Тихий час: почему стоит приучить себя ложиться спать в одно и то же время

Сейчас читают: 114
elle.ru

Всем известно, что сон полезен для здоровья, и тратить на него нужно не меньше семи-восьми часов в сутки. Однако такая роскошь доступна не всем: кому-то в силу вечной нехватки времени, а кому-то по причине любви к вечеринкам.

Есть и такие противники сна, которые считают его бесполезной тратой времени и отводят на отдых не больше 2-3 часов из 24-х. А кому-то, наоборот, привычнее спать сколько влезет, и тут даже у докторов не найдется противопоказаний.Навык ложиться вовремя мы осваиваем с детства — все родители знают, что, отправляясь в кровать по расписанию, малыши укрепляют здоровье.

И вот что странно: когда дети вырастают, они безжалостно расстаются с этой привычкой. Интересно, с какой стати? Когда и почему взрослые решают, что им ни к чему ложиться спать в одно и то же время?

Разве сон с возрастом утрачивает оздоровительный смысл? Или настойчивые сигналы организма вроде зевоты и слипающихся глаз — это несерьезно, организм просто шалит, впадает в детство?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA