люди

Тест: только обладатели орлиного зрения различат на этих картинках 3D-изображения

Сейчас читают: 570
milayaya.ru

Оптическая иллюзия — своеобразная шутка нашего мозга. Если, глядя на изображение, мы не вполне уверены в том, что видим, скорее всего, мы столкнулись со стереограммой.

Такого рода рисунки легко обманывают нас, скрывая трехмерные фигуры во множестве плоских бесформенных изображений.Чтобы никто не смог застать вас врасплох, мы в milayaya.ru потренируем ваше зрение, показав, как работает такая оптическая иллюзия.

Сегодня мы подготовили 18 изображений со скрытыми формами. И не забудьте проверить бонус, чтобы узнать самые эффективные способы различить скрытое 3D-изображения.Итак, стереограммы — это трехмерные оптические иллюзии, вызываемые бинокулярным зрением: когда мы смотрим на объект, наши правый и левый глаза визуализируют его немного по-разному.

Затем они направляют эту информацию в мозг, чтобы он мог ее обработать и наконец перевести в трехмерные объекты, которые мы привыкли различать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA