рак груди онкология Нео

Тесное бельё, кормление грудью, маммография: мифы о раке молочной железы

Сейчас читают: 192
womo.ua

Рак молочной железы до сих пор занимает первое место среди злокачественных опухолей среди женщин. Согласно медицинской статистике, лишь 1% больных раком груди составляют мужчины.

Ежегодно около 15 тысяч украинок заболевают раком груди и около 5 тысяч из них — умирают. Причина — позднее обращение к врачу, когда болезнь уже в запущенных стадиях и дала метастазы.

Единственный способ выявить болезнь — самостоятельное обследование и наблюдение у врача. Каждый год женщина должна посещать маммолога, а также делать УЗИ или маммографию по показаниям.

Среди украинок до сих пор распространены заблуждения и стереотипы на тему рака груди. Тесное белье, солнечные ванны, кормление грудью, косметические средства, маммография, курение, аборт, травма — что из этого может поспособствовать развитию раку молочной железы, а что наоборот снизить его?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA