Евдокия Смирнова Анатолий Чубайс Россия Италия Турция Стамбул НОВОСТИ Нео Евдокия Смирнова Анатолий Чубайс Россия Италия Турция Стамбул

ТАСС: Анатолий Чубайс уехал в Италию и не собирается возвращаться в Россию

Сейчас читают: 757
spletnik.ru

Анатолий Чубайс Бывший гендиректор "Роснано" и бывший спецпредставитель президента России по устойчивому развитию Анатолий Чубайс отправился в Италию и не планирует возвращаться в Россию.

Об этом "ТАСС" рассказал источник, близкий к окружению Чубайса. Он покинул РФ на частном самолете. Через Турцию, где Чубайс находился какое-то время, он вылетел в Европу и, по предварительным данным, в настоящее время находится в Италии, где у него есть собственность, — говорится в сообщении источника.

Возвращаться в Россию для того, чтобы дать показания по делу о краже его имущества в деревне Переделки в Одинцовском районе на 70 млн рублей он, по словам источника, тоже не собирается.

В деле, которое было возбужено по заявлению Чубайса в 2017 году, он является потерпевшим. Основным фигурантом дела является бывший деловой партнер Чубайса Илья Сучков.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA