поведение чувства Нео

Так себе цветочек: как быть, если вы увязли в отношениях с нарциссом

Сейчас читают: 747
milayaya.ru

Термин «нарцисс» в современной психологии используется постоянно. Надменные, самовлюбленные люди встречаются нам и на работе, и среди знакомых, да и влюбляемся в них мы довольно часто.

Как же понять, что перед вами нарцисс, как выстраивать с ним отношения и стоит ли это делать? На все вопросы ответил психолог Константин Ляхович.Кто такие нарциссыКак и любая личностная черта, нарциссизм имеет разные спектры.

Они могут простираться от того, что считается здоровым нарциссизмом (например, уверенный в себе лидер, который заботится о других), до токсичного или патологического нарциссизма (например, эгоцентричный, обесценивающий своих партнерш сноб, у которого нет ни грамма сочувствия к ним).

Если нарциссизм мешает работе, отношениям или другим сферам жизни, человеку может быть поставлен диагноз — нарциссическое расстройство личности.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA