митрополит Митрофан Мурманск Апатиты Кировск митрополит Митрофан Мурманск Апатиты Кировск

Священника, подозреваемого в убийстве собаки, отстранили от службы

Сейчас читают: 975
mur.tv

МУРМАНСК, 12 апр – РИА Новости. Глава Мурманской епархии митрополит Митрофан отстранил от службы настоятеля прихода Успенского храма города Апатиты после того, как на горнолыжном склоне на глазах у детей была застрелена собака, а очевидцы указали на священнослужителя как на убийцу животного, сообщил РИА Новости пресс-секретарь митрополита Павел Кондратьев. “Глава Мурманской епархии митрополит Митрофан отстранил подозреваемого (настоятеля прихода Успенского храма города Апатиты – ред.) от совершения богослужений и исполнения всех пасторских обязанностей.Также было принято решение о проведении собственного расследования.

В Апатиты был отправлен секретарь епархиального управления протоиерей Андрей Амелин”, – рассказал собеседник агентства.Инцидент произошел в конце прошлой недели.

По сведениям из соцсетей и местных СМИ, во время тренировки младших групп детских горнолыжных школ на склоне в Кировске была застрелена собака Фрося – любимица детей и многих посетителей горнолыжного комплекса.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA