Испания Буэнос-Айрес Португалия Аргентина мужчины брак свадьба Испания Буэнос-Айрес Португалия Аргентина

Свадьба с подвохом

Сейчас читают: 179
chert-poberi.ru

Марсела Грасия Ибеас и Элиза Санчес Лорига на свадьбе 8 июня 1901 года. Их свадьба стала первым однополым браком в истории испанской католической церкви.

Как двум женщинам удалось провернуть свою аферу? Под катом! Ко дню свадьбы Элиза тщательно замаскировалась под мужчину, подстригшись, надев мужской костюм и изменив свое имя на «Марио» в свидетельстве о браке в Галисии, Испания Элиза также создала фальшивую предысторию о том, что Марио на самом деле был её двоюродным братом, который был атеистом и хотел креститься.

В день свадьбы невеста Марсела была беременна от неизвестного мужчины. Скорее всего, это было заранее спланировано, чтобы помочь зарегистрировать брак без лишних формальностей.

Вскоре после свадьбы тайна двух женщин стала достоянием общественности, а сознательные соседи обратились в прессу. Газеты в Европе вышли с заголовком «Брак без мужчины».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA