Нео

Сушить волосы вниз головой: можно, нужно или нельзя?

Сейчас читают: 128
elle.ru

Любой девушке знаком простой трюк по приданию волосам прикорневого объема — сушить волосы, склонив голову вниз. Несмотря на популярность такого подхода, некоторые стилисты от него не в восторге, считая, что такая процедура наносит вред строению волоса, а прическа в результате выглядит гранжево-взъерошенной, что подходит далеко не всем.

Что же на самом деле лучше для здоровья волос и стоит ли ради красивой и объемной шевелюры сушить их вниз головой?По своей природе волос представляет собой довольно сложную структуру.

Внешний слой состоит из нескольких пластов клеток кальцинированного кератина, так называемых волосяных чешуек, и называется кутикулой, а под его защитой находится кортекс — сердцевина волоса из эластичного кератина, который формирует объем и цвет.

Центральный элемент волоса (его нет в пушковых волосках) — медулла, вещество, отвечающее за теплопроводность.При мытье вода проникает внутрь волоса, кортекс набухает, увеличиваясь в объеме, что лишает волос эластичности и

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA