Анна Каренина Татьяна Ларина Лариса Огудалова мужчины поведение жизнь Анна Каренина Татьяна Ларина Лариса Огудалова

Страдай и терпи: как героини русской классики ломают нам жизнь

Сейчас читают: 447
marieclaire.ru

Анна Каренина, Татьяна Ларина, Сонечка Мармеладова, Настасья Филипповна, Лариса Огудалова — с детства мы заучили имена главных героинь великой русской литературы.

Они любили, они верили, они совершали ошибки — ощущение, будто бы и нам дан карт-бланш. Но многие ли хотят повторить их судьбу?Еще Фрейд говорил, что все мы родом из детства, в первые пять-шесть лет жизни закладываются основы человеческого характера.

В школьные и юношеские годы формируется наше поведение, убеждения и принципы. Многое зависит от примеров, которые мы видим перед глазами — в семье, в школьном коллективе, в фильмах, которые мы смотрим, и книгах, которые читаем.Мне всегда казалось, что великая русская литература рассказывает нам одну важную вещь — нечего надеяться на хэппи-энд.

Нас взращивают словно на убой, предлагая посмотреть, каково же жилось героиням, истории которых ввинчивают в наши головы прекрасные русские классики.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA