Психология отношения чувства

Стоп-игра: 5 признаков того, что тебя обесценивают

Сейчас читают: 978
cosmo.com.ua

Звучит ужасно, но, по правде говоря, данное явление происходит на каждом шагу. Обесценивание — защитный механизм и он работает с помощью принижения чувств, ценностей и успехов других людей.

Но это ещё не всё: хуже комментариев токсичной подруги может быть только самообесценивание, когда ты приуменьшаешь собственную значимость — не надо так!

Разбираем фразы, которые должны тебя насторожить. Из мухи получился слон От создателей «да ты преувеличиваешь» и «тоже мне проблема» — любимые комментарии тех, кто не уважает чужие чувства и убеждает тебя в чрезмерной эмоциональности.

Хорошая новость в том, что с тобой всё в порядке, и даже очень! И ты имеешь полное право на внутренние переживания, ведь все мы разные и по-разному реагируем на те или иные вещи — не кори себя и проживай любые эмоции! Голодные африканские дети И они, бедные, должно быть икают от того, как часто о них вспоминает токсичное окружение, когда в ответ на твои жалобы выдаёт «а у кого-то ещё хуже!».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA