Стивен Мейзел Vogue Стивен Мейзел

Стелла Теннант на обложках Vogue

Сейчас читают: 201
vogue.ua

Новости о внезапной кончине Стеллы Теннант в возрасте 50 лет потрясли мир моды. Супермодель была неотъемлемой частью индустрии с 1990-х годов и за все это время стала одной из самых универсальных моделей всех времен.

На страницах Vogue Теннант продемонстрировала свою разносторонность. Такие фотографы, как Стивен Мейзел, Крэйг Макдин, Артур Элгорт и Ирвинг Пенн, надеялись, что она добавит яркости их концептуальному повествованию.

Статус Теннанта в модной индустрии был связан не только с ее незаурядной внешностью. В бизнесе, зацикленном на новинках, она наладила связь, которая не теряла сил на протяжении десятилетий.

Фотографы, редакторы и дизайнеры уважали умения Теннант перед камерой, но больше ценили ее теплоту и ум. «Стелла не идеальная красавица, — рассказала Vogue Донателла Версаче в 1996 году о модели, карьера которой только начинала развиваться. — Но она сильная, умная, самоуверенная и решительная».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA