Женское здоровье гинекология ромашка

Спринцевание ромашкой: полезно или нет, как делать?

Сейчас читают: 369
hochu.ua

У врачей мнения насчет спринцеваний расходятся. Гинекологи спринцевание ромашкой назначают все реже, поскольку есть много других способов, которые показывают большую эффективность и не влияют на микрофлору.

Тем не менее, популярность народных методов среди пациенток не уменьшается. Не все хотят использовать агрессивные лекарственные средства и больше доверяют тем, которые есть у природы, а не у фармакологии.Делайте процедуру по назначению врача.

Если гинеколог рекомендовал, это означает, что конкретно в вашем случае спринцевание будет оправданным. Врач всегда оценивает возможную пользу и риск.Какого эффекта можно добиться:Облегчение наступает при большинстве распространенных женских заболеваний:Готовить раствор можно разными способами.

Лучше приобрести сырье для отвара в аптеке, поскольку самостоятельно можно собрать плохие цветки. Не рекомендуется рвать ромашку, растущую в неблагоприятных экологически районах.На 1 литр жидкости хватит 2 столовых ложек сухих цветков ромашки.Чтобы

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA