Спасет ли вода от выстрела из огнестрельного оружия, как показывают в кино

Сейчас читают: 252
chert-poberi.ru

Герои боевиков нередко ныряют в воду для того, чтобы спастись от выстрелов из огнестрельного оружия. При этом каждый человек знает о том, что кинематографисты любят приукрашивать «серую» действительность ради повышения зрелищности и накала происходящего на экране.

Отсюда возникает закономерный и справедливый вопрос: действительно ли погружение под воду спасает от выстрелов современного оружия?

Вода намного плотнее воздуха. |Фото: topoboi.com. Пули, выпущенные из пистолетов, могут пролетать сотни метров и успешно поражать цель на значительном удалении.

В случае с автоматами, винтовками и пулеметами счет начинается от километра. При этом при попадании в цель пуля передает ей колоссальное количество кинетической энергии, которая была ей передана в момент сгорания порохового заряда патрона. «Проблема» заключается лишь в том, что все это справедливо до тех пор, пока стрельба ведется в воздухе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA