Бразилия люди Интересно Нео Бразилия

Спасенному попугаю подарили новый клюв

Сейчас читают: 514
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееВ бразильском муниципалитете Планура любители животных отловили попугая, клюв которого был сильно поврежден и практически отсутствовал.

Клюв - критичный орган для попугая, ведь с его помощью птицы и питаются, и передвигаются, и защищаются. Казалось, птица обречена на гибель, но люди все же решили попытаться помочь ей.

Искалеченного попугая доставили в Центр реабилитации животных "Renascer ACN" в муниципалитете Планура. Реабилитационный центр в Плануре помогает как домашним, так и диким животным вернуться к жизни даже после очень серьезных травм. "Попугай попал к нам в тяжелом состоянии, практически без клюва, - говорит директор Реабилитационного центра Пауло Роберто Мартинс Нунзьята. - Но мы с ветеринарами решили, что попытаемся помочь ему".

Ветеринарный врач Реабилитационного центра Мария Анжела Панелли Марчио - один из лучших в стране ветеринарных ортопедов ортопед с большим опытом реабилитации животных после тяжелых травм с помощью индивидуальных пластиковых протезов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA