мужчины эмоции чувства жизнь

Созависимость. Ответственность за других

Сейчас читают: 653
www.irinagavrilovadempsey.ru

Начало истории клиентки.Созависимая женщина чувствует себя очень ответственной, но… за жизни других людей. Она чувствует себя обязанной беспокоиться, заботиться о других, но совершенно не думает о том, что нужно ей самой.

Или знает, но запрещает: «Сейчас не самое лучшее время. Как-нибудь потом…» За любую слабость она ругает себя, в то же время ищет оправдания, мучается от ощущения не такой жизни, о которой она мечтала, постоянно находясь в этой смеси чувств, внутренней борьбы.В начале работы с зависимостью первый шаг – это признание того, что проблема действительно существует.

И если, допустим, алкоголика очень сложно убедить, что ему нужна помощь, хотя его проблема очевидна, то созависимой женщине увидеть себя со стороны еще сложнее.Для Юли первый этап состоял именно в том, чтобы увидеть свою проблему.

Она чувствовала себя такой взрослой, самостоятельной, ответственной по сравнению с мужчиной. Она несла на себе тяжесть бытовых проблем, растила за дочь, опекала мужа.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA