люди эмоции Нео

Советы профессионалов: Как защитить свой дом или дачу от воров с наступлением лета?

Сейчас читают: 585
rus.delfi.lv

Открытые настежь или установленные на режим проветривания окна, ценные вещи, оставленные на балконах или на территории у дома, выходные вне дома и дальние путешествия, ночные вечеринки и даже оставленные в дверном замке ключи – с наступлением летнего сезона люди становятся более беспечными, иногда забывая о безопасности жилья.Однако воры активны и в летние сезоны, обворовывая квартиры, частные дома и прилегающие к ним территории – прошлым летом AAS BALTA (группа PZU) выплатила в качестве возмещений за кражи из жилищ более 35 000 евро.

С наступлением теплого сезона важно соблюдать меры предосторожности, чтобы удержать воров от посещения не только квартиры или дома, но и придомовой территории.Согласно статистике BALTA, ежегодно выплачиваемые возмещения по имущественному страхованию за убытки, причиненные ворами, достаточно большие, и достигли в прошлом году 150 000 евро.

Страховое возмещение, выплаченное за кражу за первые четыре месяца этого года, составляет в среднем 759 евро за каждый случай."Возможно, ситуация с длительным нахождением дома во время Covid-19 сыграла положительную роль в том, что в последние годы мы не наблюдаем резкого роста возмещений в связи с кражами: люди гораздо больше были дома, значительно ограничивая возможности воров в реализации их намерений.

Это радует, но не стоит терять бдительность, ведь лето – это время, когда люди чаще путешествуют, проводят выходные за городом, катаются на велосипедах, пользуются садовой техникой на приусадебных участках и, кроме того, охотно проветривают помещения, что в свою очередь означает открытые для воров окна и двери.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA