штат Флорида чувства ребёнок Интересно штат Флорида

Сотрудники зоопарка показали, как выглядит новорожденный кенгуру. И это немного пугает

Сейчас читают: 165
porosenka.net

Некоторые думают, что маленькие кенгурята рождаются прямо в сумку матери. Но это не так. Они появляются тем же путём, как и все млекопитающие.

Беременность кенгуру длится всего 27-40 дней. За сутки до рождения малыша мама тщательно приводит себя в порядок - вылизывает живот и чистит свою сумку.Малыш рождается размером около 2 см и выглядит как эмбрион.

Он совершенно не сформирован, но природа даже в таком состоянии наделила его когтями, чтобы он сам мог добраться до сумки и заползти в неё - мама ему в этом не помогает.Затем он хватает за один из четырёх сосков и фиксируется на нём на несколько месяцев.Во Флориде есть небольшой контактный зоопарк, который предлагает посетителям пообщаться и покормить не только овец, коров, коз, лошадей, но и верблюдов, ленивцев, лемуров, кенгуру.Сотрудники зоопарка сняли серию коротких роликов, показав, как растёт малыш кенгуру в сумке у мамы: Все знают, что маленькие кенгурята живут в сумках своих мам.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA