Петр Мамонов жизнь Коронавирус Петр Мамонов

«Состояние крайне тяжелое»: 70-летнего Петра Мамонова ввели в кому

Сейчас читают: 890
7days.ru

Известный рок-музыкант Петр Мамонов оказался в больнице в тяжелом состоянии. 70-летний основатель группы «Звуки Му» был госпитализирован в Коммунарку с подтвержденным коронавирусом пять дней назад, и его сразу же положили в реанимацию.

Как рассказала жена артиста Ольга, заболел он на прошлой неделе, находясь в своем доме в Наро-Фоминске. Сначала у Мамонова поднялась высокая температура, однако супруге удалось сбить ее с помощью таблеток.

Певец полагал, что это хороший знак, и не спешил обращаться в больницу, но внезапно у него появились проблемы с дыханием.  — поведала жена музыканта.

Мамонов не успел сделать прививку от коронавируса, и болезнь стала развиваться у него по худшему сценарию. По последним данным, поражение легких рокера достигло 87% процентов, поэтому врачи приняли решение ввести его в состояние медикаментозной комы, чтобы снизить нагрузку на организм.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA