Вера Пехтелева Россия трагедия убийство полиция Вера Пехтелева Россия

Соседи звонили 7 раз! Не приехавших на вызов полицейских накажут за гибель студентки: аудио

Сейчас читают: 280
wday.ru

Страшная трагедия произошла в Кемерове в январе прошлого года. Тогда жители одной из многоэтажек услышали странный шум, а затем и крик девушки, которой оказалась 23-летняя студентка Кузбасского государственного технического университета Вера Пехтелева.

Соседи поспешили вызвать полицию. Семь раз. Но на вызов в ту роковую ночь так никто и не приехал. В итоге, как сообщает телеканал Россия 24, жильцы сами взломали дверь в квартиру, где избивали Пехтелеву, но к этому моменту она уже была мертва.

Как выяснилось, после нескольких часов пыток девушку шнуром от утюга задушил 24-летний бывший бойфренд Владислав Канюс, которому предъявлено обвинения в убийстве.

Избежать наказания не удастся и сотрудникам правопорядка, проигнорировавшим многочисленные звонки жильцов дома. Как пишет , сегодня Ленинский районный суд Кемерова удовлетворил ходатайство гособвинителя, потребовавшего переквалифицировать обвинение полицейским на более тяжкое.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA