Тимур Бекмамбетов Марк Бернес Михаил Девятаев Ссср Германия Санкт-Петербург Гдр Интересно Тимур Бекмамбетов Марк Бернес Михаил Девятаев Ссср Германия Санкт-Петербург Гдр

Солист Rammstein исполнил советскую песню и на русском языке

Сейчас читают: 837
porosenka.net

Песню написал Евгений Долматовский, а автор музыки - Никита Богословский. Песня была написала еще в 1939 году для фильма "Истребители".

Тогда ее исполнял Марк Бернес. Как сказал режиссер Бекмамбетов - Линдеманн сам предложил ему запись песни "Девятаев", посвященную подвигу советского летчика Михаила Девятаева.

Рокер рассказал, что именно эту песню ему в детстве пела мама. Также Тилль заметил, что его отец много времени провел в СССР и будущий певец даже был пионером. "И вот он через знакомых узнал, что я снимаю фильм про Девятаева, а "Любимый город" будет лейтмотивом этой картины.

В бывшей ГДР Девятаев считался героем, на острове Узедом стоит памятник ему, его там чествовали и в советские времена, и после объединения Германии". (с) Тимур Бекмамбетов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA