Сергей Собянин Москва инвестор Сергей Собянин Москва

Собянин: 44 дома построили по программе реновации на юго-востоке Москвы

Сейчас читают: 202
milayaya.ru

Москва наращивает темпы реализации программы реновации. Одним из лидеров стал Юго-Восточный административный округ: там построили уже 44 дома, а обладателями нового жилья стали около 25,4 тысячи человек, рассказал в своем телеграм-канале мэр столицы Сергей Собянин.Сейчас в округе возводят 41 дом для участников программы.

На стадии проектирования находится еще 23, уточнил градоначальник.Вместе с этим развивается социальная инфраструктура округа.

Активное участие в строительстве школ, детских садов и поликлиник принимают инвесторы. По специальной городской программе создаются новые рабочие места.«Появятся 6 новых детских садов — два в районе Люблино и по одному в районах Выхино-Жулебино, Текстильщики, Рязанский, Южнопортовый», – сообщил Собянин.В Текстильщиках и Южнопортовом построят две школы.

В районе Выхино-Жулебино возведут спортивный комплекс с двумя бассейнами и ледовым полем, написал мэр Москвы.Новоселье по программе реновации справили уже 150 тысяч москвичей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA