Сыктывкар Сыктывкар

Собака среагировала на короткое замыкание в сыктывкарском доме

Сейчас читают: 353
mur.tv

В деревянном доме в Сыктывкаре замкнуло электропроводку в подъезде. О случившемся жильцов дома предупредила собака. Фото народного корреспондента Как сообщил БНК народный корреспондент, утром 7 марта в первом подъезде дома №26 по Сысольскому шоссе едва не произошел пожар. – Если бы собака у жильцов не начала настойчиво лаять, могло произойти непоправимое.Когда жильцы вышли, чтобы узнать, на что так отреагировала собачка, в подъезде на втором этаже уже горела проводка и потолок.Потушили силами жильцов.

Приехали пожарные, но так как огонь был уже потушен, сразу же уехали, – рассказали очевидцы. По словам жильцов, энергетики обесточили дом и сказали ожидать электрика обслуживающей организации, сейчас ведутся работы по восстановлению. – Дом старый (деревяшка) и вся проводка в нем как до дома, так и внутри с советских времен не менялась.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA